“Contrariarmente a quanto si legge sulle indicazioni delle singole capsule (1 x 400-600 ml di acqua), perchè si percepisca il gusto delle capsule, ne occorrono 2 per 0,5 litri di acqua, quindi considerando il costo delle capsule, il rapporto qualità/prezzo è molto basso (praticamente 1 € ogni 0,5 litri).
Ergo : costano una fucilata rispetto ad altre marche.”