Tatsächlich, überraschend gut. Nicht nur gut sondern 1:1 wie Cornflakes. Ich finde die sind sogar süßer als normale. Das tolle daran ist, dass man kein schlechtes Gewissen haben muss. Kommen wir mal zu den Kosten. Ich höre… ooooh die sind ja soooo teuer. Klar aber womit vergleichst du die ? Mir den Zuckerbomben oder womit ? Eine Portion mit Milch ersetzt mein Frühstück. Das sind ca. 1€ pro Frühstück. Ich meine das ist doch Okay ? Klar die meisten sehen nur die gesamte Summe und vergleichen mit dem ungesunden Mist. Bitte rechnet durch und vergleicht.