Login
Start Free Trial Are you a business? Click Here
Anonym
Das Konzept dahinter ist ganz gut, doch leider sind die XL Portionen von der Qualität her nicht so gut wie die normalen Portionen - diese wiederum sind teurer als die XL Portionen. Die normalen Portionen schmecken echt gut und kann man durchaus empfehlen, je nach Geschmack. Ich persönlich finde die Produkte sollten min 2€ günstiger sein. Wenn ich mir zb für den ganzen Monat nur für die Arbeit 24 Portionen bestelle, dann bin ich bei gut 9€ Pro Portion, das sind 215€. Davon hab ich noch nicht gefrühstückt und auch noch kein Abendbrot gehabt und Wochenende gibt es ja auch noch. Da wäre ich für den ganzen Monat bei ca 320€ inklusive Trinken für 1 Person. Aktuell leben wir von ca 440€ im Monat für 2 Personen und da sind andere notwendige Sachen, die man braucht noch drinnen (wie zb Toilettenpapier usw). Auch wenn die Qualität stimmt, der Preis ist einfach zu hoch wenn man es sich wirklich dauerhaft und für den ganzen Monat, zum Abnehmen (wie es ja gerne beworben wird) oder weil es einfach schmeckt, leisten will.
6 months ago
Read prepmymeal Reviews
prepmymeal has a 4.3 average rating from 4,016 reviews